1949 Stammtisch Fischereck, Helmut Lott

 

1950 Wassersport, Gustaf Bullinger

 

1951 Wasser und Schiffahrtsverein, Ludwig Saxer

 

1952 Wassersport, Gustaf Bullinger

 

1953 Schifferverein Worms, Kurt Krieg

 

1954 Wassersport, Gustaf Bullinger

 

1955 Wassersport, Gustaf Bullinger

 

1956 Wassersport, Gustaf Bullinger

 

1957 Große Fischerweide, Friedel Spengler

 

1958 Kanuverein, Seppl Glaser

 

1959 Kanuverein, Seppl Glaser

 

1960 Kanuverein, Seppl Glaser

 

1961 Naturfreunde, Ernst Zeimet

 

1962 Wassersport, Friedel Armauer

 

1963 Wassersport, Friedel Armauer

 

1964 Poseidon, Rudi Schwind

 

1965 Wassersport, Friedel Armauer

 

1966 Wassersport, Friedel Armauer

 

1967 Große Fischerweide, Gunter Seewald

 

1968 Große Fischerweide, Gunter Seewald

 

1969 Naturfreunde, Hans Becker

 

1970 Schifferverein Worms, Klaus Sedelmeyer

 

1971 Große Fischerweide, Gunter Seewald

 

1972 Schifferverein Rhein-Dürkheim, Georg Ruppert sen.

 

1973 Schifferverein Worms, Klaus Sedelmeyer

 

1974 Schifferverein Worms, Klaus Sedelmeyer

 

1975 Ausgefallen wegen schlechter Wasserqualität

 

1976 Schifferverein Worms, Klaus Sedelmeyer

 

1977 Faltboot Club, Manfred Lamberth

 

1978 Schifferverein Rhein Dürkheim, Klaus Westmeier

 

1979 Kanuverein, Georg Bayer

 

1980 Schifferverein Worms, Reiner Conradi

 

1981 Wassersport, Manfred Hoffmann

 

1982 Wassersport, Manfred Hoffmann

 

1983 Faltboot Club, Gunter Kromm

 

1984 Faltboot Club, Gunter Kromm

 

1985 Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883, Uwe Thudium

 

1986 Faltboot Club, Gunter Kromm

 

1987 Wassersport, Gerhard Neef

 

1988 Wassersport, Gerhard Neef

 

1989 Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883, Uwe Thudium

 

1990 Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883, Uwe Thudium

 

1991 Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883, Uwe Thudium

 

1992 Poseidon, Michael Baier

 

1993 Große Fischerweide, Markus Trapp

 

1994 Motor Yacht Club, Gerd Trauth

 

1995 Ausgefallen wegen Regen

 

1996 Kanuverein, Klaus Hartenbach

 

1997 Kanuverein, Klaus Hartenbach

 

1998 Kanuverein, Klaus Hartenbach

 

1999 Wassersport, Thorsten Schmidt

 

2000 Motor Yacht Club, Gerd Trauth

 

2001 Große Fischerweide, Markus Trapp

 

2002 Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883, Uwe Thudium

 

2003 Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883, Uwe Thudium

 

2004 Kanuverein, Klaus Hartenbach

 

2005 Trappenberg, Erik Berkes

 

2006 Ausgefallen wegen tödlichem Unfall

 

2007 Wassersport, Jochen Magenheimer

 

2008 Kanuverein, Klaus Hartenbach

 

2009 Poseidon Worms, Michael Baier

 

2011 Trappenberg, Erik Berkes

 

2012 Trappenberg, Erik Berkes

 

2013 Wassersportverein Worms, Jochen Magenheimer

 

2014 Wassersportverein Worms, Jochen Magenheimer

 

2015 Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883, Marcus Jakob

 

2016 Trappenberg II, Marc Kurkofka

 

2017 Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883, Marcus Jakob

 

2018 Trappenberg II, Marc Kurkofka

 

2019 Trappenberg, Erik Berkes

 

2020 Ausgefallen wegen Corona

 

2021 Ausgefallen wegen Corona